Пермская активистка-противница строительства «синагоги» попросила защиты от евреев.

Пермская активистка Елена Зыкина обратилась в краевую прокуратуру и в управление МВД России по Пермскому краю с просьбой защитить ее от интернет-террора со стороны евреев. Нападки на женщину не прекращается с 31 января, когда она вышла с плакатом встречать главного раввина России Берла Лазара. Время от времени «интернет-террористы» не только оскорбляют Зыкину, но и угрожают расправой, передает корреспондент Накануне.RU.

Оскорбления и угрозы в адрес пермячки стали поступать после опубликования видео ее выступления во время встречи Басаргина с Лазаром. Елена Зыкина получила несколько пугающих сообщений в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

«Больше было прямых оскорблений, разжигание ненависти! В один из дней они одномоментно налетели на мою страницу «ВКонтакте» и человек 15 писали мне про младенцев. Мало того, страницу на Facebook в один день атаковали раз восемь подряд через сообщения друзей. Они как по команде начали мне писать. Видимо у них была акция! Мне пришлось закрыть свою страницу на пару дней», — сообщила Елена Зыкина корреспонденту Накануне.RU.

Пермячка приложила многочисленные скриншоты высказываний атаковавших ее пользователей к своим заявлениям в правоохранительные органы.

«Прошу обеспечить мою безопасность, за которую я реально опасаюсь. Также прошу провести проверки, установить виновных лиц и привлечь их к ответственности за угрозы и оскорбления, а также за разжигание межнациональной розни», — сказано в заявлениях.

Напомним, что пермяки выражают протест планам губернатора Виктора Басаргина по выделению еврейской общине бесплатной земли под строительство «благотворительного» центра, концепция которого засекречена. После того, как 31 января активисты встретили с негостеприимными плакатами Берла Лазара, к Елене Зыкиной нагрянули полицейские. Женщина просила прокуратуру проверить законность их действий.