Иркутский ЦПЭ
21 век – век высоких технологий и повсеместного распространения Интернета. Трудно себе представить жизнь современного человека без странички в социальной сети. Наряду с простыми смертными идти в ногу со временем стараются и сотрудники правоохранительных органов РФ, в том числе и труженики глубокого тыла – интернет-пехотинцы Путина из центра «Э».

Если раньше просиживание «эшниками» полицейских штанов за компьютером было обусловлено исключительно их профессиональной деятельностью, слежкой за виртуальной жизнью потенциальных экстремистов и террористов, то сегодня многие из них по примеру «ментоняши» сами являются активными пользователями различных социальных сетей, а некоторые даже ведут свои видеоблоги. Но, в отличии от барышень в погонах, борцам с экстремизмом, чья работа является преимущественно сидячей, похвастаться подтянутой фигурой не представляется возможным, поэтому их странички в соцсетях наполняются контентом иного рода – хвастливыми фото- и видеоотчетами о молодецких попойках.
А у особо продвинутых – еще и порнографией.

С продвинутых, пожалуй, как раз и начнем.

Видео: Культурный досуг сотрудников иркутского ЦПЭ #1

Знакомьтесь, Олег Бабков – пионер в сфере интернет-коммуникаций среди сотрудников иркутского ЦПЭ. Олег, один из самых молодых участников чекистской алкотусы Иркутска, также является обладателем целого букета различных зависимостей. Забавно, но именно одна из них — зависимость от социальных сетей — заставляет его публиковать в Интернете свидетельства зависимости другой – алкогольной, а также делиться своими специфическими вкусами в области зарубежного кинематографа с другими пользователями.

БабковБабков и Гамаюнов Бабков ПронЦПЭ бухает

В то время как Бабков рекламирует своих собутыльников в Instagram и Вконтакте, его старший товарищ по «борьбе с экстремизмом» Денис Гамаюнов занимается освещением этой темы в своем видеоблоге на Youtube.

Видео: Культурный досуг сотрудников иркутского ЦПЭ #2

Видео: Культурный досуг сотрудников иркутского ЦПЭ #3

Большинство попадающих в кадр собутыльников Бабкова и Гамаюнова являются их действующими или бывшими коллегами.

ЦПЭ в сауне

Фото: Попойка в сауне после нелегких трудовых будней сотрудников иркутского ЦПЭ.

Пагубное влечение Бабкова к крепким алкогольным напиткам разделяют и старшие члены коллектива, но конкурировать с молодым дарованием по количеству набранных в Интернете лайков они пока не решаются.

Стоит только нескольким борцам с экстремизмом собраться вместе, как буквально за считанные минуты необъяснимым образом опустошаются прилавки всех близлежащих алкомаркетов. Невероятно, но факт.

По всей видимости, вопрос чести мундира беспокоит начальника областного ЦПЭ полковника полиции Беломестных Ю.В. куда меньше показателей раскрываемости экстремистских «преступлений» в регионе.

Запомните эти одухотворенные лица, ведь однажды вы можете увидеть их на пороге своего дома:

Адуллин
1. Адуллин Андрей Викторович, 20.11.1975 г.р., женат;

Кокоткин. Иркутск ЦПЭ
2. Кокоткин Михаил Владимирович, 26.04.1974 г. р., женат, есть дочь;

Подпругин. Иркутск ЦПЭ
3. Подпругин Алексей Юрьевич, 03.09.1977 г.р., женат, есть дочь;

Копотев. Иркутск ЦПЭ
4. Копотев Иван Владимирович;

Бабков
5. Бабков Олег Геннадьевич, 07.11.1985 г.р., не женат;

Балдуев
6. Балдуев Дмитрий Валерьевич;

Денис Гамаюнов. Иркутск ЦПЭ
7. Денис Гамаюнов, 19.07.1977 г.р., женат, сыновей, перевелся сейчас работать на частника в охрану.

8. Цуркан Роман М.

Актуальная на данный момент информация уточняется.

Несмотря на титанический труд героев нашей статьи по поиску экстремизма в Иркутской области, активной русской молодежи в регионе становится с каждым днем все больше.

Будьте осторожны и помните: неприметный соседский алкоголик может оказаться сотрудником центра «Э», а специально обученные извращенцы способны выискивать на вашей страничке Вконтакте экстремистские материалы.

Правые Новости