Эльмир

ЧП произошло накануне вечером на борту рейса ДР438 Уфа — Москва. Болельщики столичного футбольного клуба «Динамо» возвращались из столицы Башкирии, где прошёл матч чемпионата России с местной командой «Уфа». В самолёте, который готовился ко взлёту, болельщики Алексей М. и Денис Г. напали на Эльмира А., сделавшего им замечания. Всего на борту находилось 152 пассажира, из них 30 человек — болельщики «Динамо».

В результате инцидента с рейса сняли шестерых фанатов. На троих в результате составили протоколы об административном правонарушении.

Эльмир А. рассказал LifeNews о произошедшем. По словам мужчины, компания болельщиков вела себя некультурно. После замечания его начали жестоко избивать. Он получил закрытую черепно-мозговую травму.

— У меня закрытая черепно-мозговая травма, два зуба откололись. Другие пассажиры говорили: «Остановитесь, убьёте сейчас его». Но они не останавливались. Стюардессы разнимали, но им, по-моему, тоже досталось, — сообщил Эльмир.

— Я сознание потерял. Помню, что руки вверх поднял, лицо закрыл. Ни встать не мог, ни убежать не мог — меня окружили со всех сторон, я нагнулся, и просто били в течение нескольких минут, — рассказал Эльмир.

Один из пассажиров борта ДР438 Уфа — Москва — болельщик «Динамо» Павел В. рассказал LifeNews свою версию случившегося на воздушном судне. По его словам, пострадавший Эльмир А. сам был пьян и ругался с пассажирами.

— Сначала он докапывался до какого-то пассажира. Но там всё обошлось, ему просто не стали отвечать. Бортпроводница попросила его застегнуть ремень, но он не стал этого делать. У них с Алексеем произошла словесная перепалка. После чего началась драка. Ребята ему просто ответили, — сказал Павел.