таджик

Уроженец Средней Азии жестоко расправился с маленьким сыном сожительницы, ударив его головой о тумбочку. Отчим разозлился на мальчика за то, что тот облил водой свою одежду.

Новосибирский областной суд 18 марта вынес приговор 32-летнему гражданину Республики Таджикистан Мустафо Исмоилову, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Как отмечают в ведомстве, Исмоилов с апреля по июнь 2015 года постоянно избивал 1,5-годовалого сына своей сожительницы и один раз ударил электропроводом ее 4-летнюю дочь.

11 июля 2015 года, находясь в доме, расположенном в СНТ «Сады Любитель» в Заельцовском районе Новосибирска, отчим разозлился на ребенка за то, что тот облил свою одежду водой. По данным суда, он нанес пасынку «многочисленные удары руками по голове, туловищу, конечностям, после чего ударил мальчика головой о тумбочку».

Малыш сразу потерял сознание и впал в кому. Испугавшись, Исмоилов доставил его в городскую больницу № 1.

Медики четыре дня боролись за жизнь маленького пациента, но их усилия оказались тщетными — 15 июля мальчик скончался, не приходя в сознание. Причиной смерти, как установила экспертиза, стала закрытая черепно-мозговая травма, причиненная ему Исмоиловым.

Суд согласился с мнением государственного обвинения и признал мигранта виновным в истязании (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ), совершении иных насильственных действий (ч.1 ст.116 УК РФ) и убийстве малолетнего (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскано 800 тысяч рублей возмещения морального вреда матери ребенка. Приговор в законную силу не вступил.

НН