Двое жителей Забайкалья подозреваются в убийстве пожилого гражданина Китая. По версии следствия, задержанные напали на мужчину, чтобы ограбить.

Уголовное дело возбуждено в Бурятии по факту убийства 60-летнего гражданина Китая. Подозреваемые — двое жителей Забайкалья, сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК Дмитрий Столяров.

«В совершении преступления подозреваются двое жителей Забайкальского края — молодые люди 24 и 27 лет. Им уже предъявлены предварительные обвинения», — уточнил он.

Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Преступление совершено 14 марта в Мухоршибирском районе. Тело иностранца было обнаружено на территории пилорамы одного из предпринимателей в поселке Саган-Нур, где убитый работал.

По версии следствия, задержанные напали на гражданина Китая, чтобы ограбить. «После того, как один из злоумышленников задушил жертву, они похитили 1,1 тыс. рублей и 4 мобильных телефона. После совершения преступления молодые люди беспрепятственно скрылись с места происшествия и на попутных машинах уехали в соседний Забайкальский край, где вскоре были задержаны», — уточнили в СК.

В ходе допросов мужчины уже дали подробные правдивые показания. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ТАСС