Кавказ для россиян

У общежития в Кемерове до смерти избили молодого парня. В ночь на 20 марта в Центральном районе областной столицы трагически погиб 22-летний парень. Потерпевшего и его друга избили четверо мужчин.

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru друзья погибшего Николая П., молодой человек в компании коллеги оказался в полночь с субботы на воскресенье в районе общежитий на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Мирной. Смертельный конфликт завязался буквально на пустом месте – находившимся поблизости мужчинам неславянской внешности «не понравилось, как Николай на них посмотрел». В результате каждого из друзей повалили на землю и стали пинать по двое человек. От полученных травм один из пострадавших скончался на месте.

– Есть следы, как прыгали по нему. Рядом нашли нож-бабочку, однако ножевых ран на теле не было, – сообщил кемеровчанин, хорошо знавший потерпевшего. Он уточнил, что лицо мужчины оказалось буквально изуродовано в результате побоев.

Второй пострадавший самостоятельно вызвал скорую помощь. В настоящее время он находится в отделении нейрохирургии одной из городских больниц. Избиение происходило на глазах полутора десятков свидетелей, ни один из которых не оказал помощи потерпевшим – предположительно, они были «в той же компании», что и нападавшие.

Друзьям погибшего известно о задержании одного подозреваемого в данном преступлении – есть сведения, что это «лицо кавказской национальности».

У работавшего продавцом-консультантом мужчины остались жена и двое детей. Окружающие знали его как «очень доброго и общительного человека». Похоронят Николая П. в Салаире, откуда он родом.