Йозеф Геббельс

Полиция Новокузнецка признала законной рекламу с Геббельсом.

В Новокузнецке завершилась проверка по факту размещения в городском транспорте рекламы с изображением нациста Йозефа Геббельса.

– Размещение изображения Геббельса П.Й. не является правонарушением, – цитирует газета «Кузнецкий рабочий» определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предоставленное в УМВД РФ по г. Новокузнецку.

Сообщается, что документ утверждён подполковником полиции А.П. Кашиным, руководителем отдела полиции Центрального района Новокузнецка.

Напомним, что проверка началась после того, как возмущённые горожане указали правоохранителям на то, что одна из юридических фирм рекламирует себя с помощью фотографии нацистского идеолога. Впоследствии директор агентства Александр Чупраков извинился перед горожанами, заявив, что привлекая внимание к своей организации, в компании «зашли слишком далеко».

Между тем с точки зрения полиции Новокузнецка ничего «криминального» не случилось, поскольку, по мнению правоохранителей, в скандальной рекламе нет изображения нацисткой символики, к которой относится «свастика, знамена, атрибуты униформы, приветствия и пароли».