Всегда носи с собой!

Избитый на Ленинском подросток заявил, что заступился за девушку. На школьника напали неизвестные оккупанты с битами.

Стали известны подробности конфликта с применением бейсбольных бит на Ленинском проспекте, в результате которого подросток был госпитализирован. Родители пострадавшего Даниила Е. сообщили, что школьник, по его словам, получил сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и перелом носа, заступившись за девушку.

— Сын рассказал, что к его знакомой девушке, с которой он встречался у метро «Московская», стали приставать пятеро незнакомых неславянской внешности. Попытка заступиться за девушку переросла в драку, в результате которой Даниил был госпитализирован, — рассказал Алексей, отец пострадавшего.

Напомним, драка с применением бит произошла в Московском районе около 20:30 накануне вечером. Как сообщил источник в полиции, в результате один из подростков получил травму головы и был госпитализирован в городскую детскую больницу №5 им. Филатова.

— Пятеро детей спрятались от нападавших в магазине, они же сами вызвали полицию и не выходили на улицу, пока на место происшествия не прибыл наряд. После этого пострадавший был госпитализирован, — сообщил источник в полиции.

В данный момент по факту заявления проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, нападавшие пытались отобрать у подростка телефон.

LN78