Ультраправые и антифашисты устроили беспорядки в английском Дувре. По информации полиции, в ходе беспорядков радикально настроенные демонстранты сожгли флаг Евросоюза и потребовали от властей Великобритании прекратить принимать беженцев.

В портовом городе Дувр в Великобритании произошла потасовка между дырявыми борцами с фашизмом и представителями ультраправых. Местная полиция, прибывшая на место беспорядков задержала 13 предполагаемых зачинщиков столкновений.

По информации ТАСС, поводом для силовых разногласий стала политика ЕС в отношении беженцев из стран Ближнего Востока, которых Англия обязана принимать как член организации. Сторонники и противники приема мигрантов одновременно устроили две уличные акции. В какой то момент, когда антифашисты и ультраправые поравнялись на одной из улиц, представители двух сторон прорвали полицейские ограждения и устроили массовую драку.

Очевидцы сообщили, что у некоторых участников были скрыты лица и не исключено, что столкновения были для них спланированной акцией. Именно этих людей в первую очередь и задержала полиция.

По информации полиции, в ходе беспорядков радикально настроенные демонстранты сожгли флаг Евросоюза и потребовали от властей Великобритании прекратить принимать беженцев, сообщает ФАПН.

Видео с предыдущего веселья в Дувре см. здесь.