Типичный тувинец

Оперативники УВД на ММ задержали подозреваемого в хулиганстве, ранившего пассажира во время потасовки.

Сотрудникам УВД на Московском метрополитене поступило сообщение о том, что на платформе станции «Таганская» произошел конфликт между двумя пассажирами.

Как оказалось, в вагоне электропоезда между двумя компаниями молодых людей произошла словесная перебранка, которая в дальнейшем переросла в серьезный конфликт. В результате при выходе из вагона один из участников потасовки нанес телесные повреждения колюще-режущим предметом своему оппоненту, после чего с места происшествия скрылся.

Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаным ранением грудной клетки.

Оперативниками УВД на ММ был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого. В результате он был задержан в одном из домов по улице Юных Ленинцев.

В настоящее время подозреваемый, 32-летний уроженец Республики Тыва, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Отделом дознания УВД на ММ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного Кодекса РФ «Хулиганство, с использованием предмета в качестве оружия», а также ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

УВД на Московском метрополитене
См. видео на МК.