Сергей Косырев

Появились новые подробности страшного убийства гей-журналиста Циликина.

У следствия есть все основания полагать, что Сергей Косырев спланировал убийство 54-летнего педераста.

Задержанный в Петербурге студент Сергей Косырев врет о том, что случайно убил известного журналиста Дмитрия Циликина. По его словам, это произошло во время странного помутнения рассудка. Однако у следствия есть все основания полагать, что к этому кровавому преступлению молодой нацист и любитель тяжелого метала готовился несколько дней.

Уже известно, что на встречу с Циликиным 21-летний парень взял охотничий нож, травматический пистолет, комплект чистой одежды и перчатки. После этого негодяй нанес 54-летнему мужчине более 10 ножевых ранений и запер его в квартире, отняв ключи, мобильный и ноутбук. В результате журналист скончался от кровопотери в собственном доме.

По данным сайта «Комсомольской правды — Санкт-Петербург», убийца не просто так украл ноутбук Циликина: он хотел удалить из него всю совместную переписку, которую вел со своей жертвой более двух лет. Кроме того, он похитил и личный кошелек потерпевшего, чтобы полиция приняла это убийство за простое ограбление. Правда, и то, и другое он выкинул уже через несколько часов.

Перед убийством чистильщик прошел несколько километров пешком, чтобы его не засняли камеры видеонаблюдения в метро. Он добрался до «Академической» аж от «Удельной», а это расстояние в 6 км. Примерно так же он двигался и после кровавого преступления. Все эти факты указывают на то, что Косырев долгое время готовил свое убийство. Теперь следствию осталось узнать лишь то, зачем он это сделал. По одной из версий, Косырев может оказаться серийным убийцей, который уничтожает людей с чуждыми для него взглядами на жизнь. Полиция уже проверяет возможную причастность 21-летнего студента к другим жестоким преступлениям.

ПТВ