Роберт Льюис Диар

Нападавший на центр планирования семьи в Колорадо планировал взрыв.

В конце ноября прошлого года Роберт Льюис Диар открыл стрельбу у центра планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс. Он признался в убийстве трех человек и заявил, что он совершил нападение на клинику потому, что был расстроен тем, что организация «продает детские части тела».

Американец Роберт Диар, устроивший в ноябре прошлого года стрельбу у центра планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс, угрожал полиции подорвать цистерны с пропаном рядом со зданием, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на документы суда.

В конце ноября прошлого года Роберт Диар открыл стрельбу у центра планирования семьи, принадлежащего некоммерческой организации Planned Parenthood. Жертвами инцидента стали три человека, в том числе один полицейский, девять человек получили ранения.

Как показывают документы суда, злоумышленник признался в убийстве трех человек и заявил, что он совершил нападение на клинику потому, что был расстроен тем, что организация «продает детские части тела». Кроме того, выступающий против абортов Диар установил баки с пропаном на автомобильной стоянке рядом со зданием клиники и заявил полиции, что взорвет их, если по нему откроют стрельбу.

Ранее о мотивах злоумышленника ничего не было известно. Отмечалось, что центры РР, в которых также делают аборты, уже подвергались нападениям активистов и противников прерывания беременности.

РИАН