Петля

На стройке в Калининском районе три мигранта упали с 14-го этажа. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло 14 апреля около 19 часов на территории ЖК «Фламинго», у дома 11 по проспекту Маршала Блюхера. Трое граждан Таджикистана, 21-го, 22-х и 24-х лет, во время проведения строительно-монтажных работ упали в лестничный пролет с 14-го этажа. От полученных травм все трое погибли на месте происшествия.

По предварительным данным, погибшие работали в ООО «Капстрой»

Трупы направлены в морг. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Во время осмотра места происшествия выявлены многочисленные нарушения: отсутствие перил, света, путей эвакуации и т.д. В указанной строительной компании проведен неотложный обыск, входе которого изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

*************

На проспекте Мориса Тореза молдаванин бросился с 7-го этажа. После четырех часов агонии молодой мужчина скончался от полученных травм.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 31-летний иностранец был забран в Городскую больницу №3 15 апреля в 10:40 от дома 28 по проспекту Мориса Тореза с признаками падения с высоты. Установлено, что мужчина выпал с 7-го этажа.

Его госпитализировали с тяжелой сочетанной травмой головы, грудной клетки, брюшной полости, конечностей, в крайне тяжелом состоянии. В 14:45 пациент скончался.

По факту проводится проверка. Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует. По данным Агентства, погибший был зарегистрирован в доме 110 по набережной реки Мойки.

************

В Военно-медицинской академии нашли висельника. Труп мужчины «азиатской» внешности обнаружен на стройплощадке.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», повешенный труп неизвестного мужчины «азиатской» внешности был обнаружен 16 апреля около 12:30 на строительной площадке ВМА у дома 9 по Большому Сампсониевскому проспекту. Тело висело в шахте строящегося здания на металлическом тросе, прикрепленном к балке перекрытия второго этажа.

На вид предполагаемому самоубийце около 30 лет, рост около 170 см, одет в черные джинсы и болоньевую куртку.

Труп отправлен в морг для установления причины смерти.

По указанному адресу ведется строительство корпуса ВМА силами Главного управления обустройства войск Минобороны России.

************

Привезший пациента в больницу мужчина сказал, что он «упал на дверь». У мигранта, привезенного в больницу из Ленинградской области, из виска вытащили пулю.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 13 апреля около 16 часов платной «скорой помощью» в Ленинградскую областную клиническую больницу из поселка имени Свердлова был доставлен 50-летний Рафид Х. Сопровождавший мигранта мужчина сказал, что пациента забрали из общежития на Взлетной улице, и что он якобы «упал на дверь».

Медики поставили мужчине диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, контузия правого глаза, кровоизлияние в паутинную оболочку мозга». Его отправили в операционную, и там врачей ждал «сюрприз»: из правого виска пациента хирурги извлекли резиновую пулю от травматического пистолета.

По факту проводится проверка. Сопровождающий к моменту окончания операции покинул больницу.

Конкретно