Монах-францисканец, ККК

Монах-францисканец, принятый за члена ку-клукс-клана, поставил на уши университет в США. По кампусу расхаживал «член ККК с кнутом».

Отец Джуд МакПик, который является монахом- францисканцем и служит в католической церкви Святого Павла в Блумингтоне (штат Индиана, США), переполошил студентов кампуса университета штата, когда вышел в магазин купить замороженный йогурт, пишет The Tab.

Многие приняли МакПика за члена расистской организации ку-клукс-клан, расхаживающего по кампусу в такой же белой одежде и с кнутом. Правда, как потом выяснилось за кнут местные жители приняли его четки, висящие на поясе.

Но до этого момента по соцсетям расходились предостережения о том, что в разных частях учебного заведения ходит «член ККК». Пользователи обменивались последними данными о передвижениях МакПика.

А почему монаха просто не попытались спровадить с территории кампуса, стало ясно из письма одного из чиновников, которое он разослал всем на кампусе, описав «куклуксклановца» и посетовал в конце, что вывести его, согласно законам университета, нельзя до тех пор, пока человек не совершит акт насилия.

Через некоторое время правда выплыла наружу и студенты успокоились. Сам же МакПик отметил, что уже давно научился игнорировать подобные ситуации, сказав, что «понятия не имел, что происходит на кампусе».

Политека