Ружье - это чудо

Стрельбу по таксисту, гражданину Таджикистана, вели из карабина. Трое нападавших были гражданами России. Один из них оказался действующим сотрудником полиции.

После распада Советского Союза некогда единый многонациональный советский народ столкнулся с феноменом проявления этнического экстремизма. Провоцирование вражды и конфликтов между народами и этносами, направленных на развал многонационального российского государства, продолжается и в наши дни. Образ трудового мигранта как чужого и врага лежи в основе современного патриотизма В результате довольно часто мигранты из стран Средней Азии становятся жертвой проявления этнической ксенофобии.

Примером может служить судьба Каримова Джумахона М.,1989 года рождения, имеющего РВП и женатого на гражданке РФ Белоглазовой Ксенией, отца двух детей.

Каримов Джумахон – индивидуальный предприниматель, занимающийся извозом.

03 апреля 2016 года, примерно 22. 00 час. мск, таксист Каримов, работающий в Рузском районе Московской области, получил заказ и прибыл на место вызова такси по адресу: посёлок Тучково, ул. Лебеденко, дом 28.

В ответ на обращение таксиста: «Уважаемые, Вы заказали такси?», – один из предполагаемых клиентов, приблизившись к машине, произнес: «Чурка черножопая (цитата с сайта таджиков, прим. ПН14 для органов внутренних дел), выйди из машины и прикрой дверь!».

Двое других клиентов, находились в это время поодаль. Но как только прозвучало оскорбление в адрес гражданина Таджикистана, один из двух открыл огонь из двуствольного карабина.

Каримов Джумахон получил ранение. Но будучи уже раненым, гражданин Таджикистана продолжил сопротивление. В результате, один из нападавших обронил ствол и сбежал…

Раненого таксиста забрала машина скорой помощи. Каримов Джумахон был доставлен в реанимационное отделение районной больницы г. Руза Московской области.

Его жене пришлось продать машину и оплатить прилет из Таджикистана в Россию отца и брата.

В настоящее время жена и родственники пострадавшего Каримова Джумахона заняты поиском денег на вторую операцию.

Пока раненный Каримов находился в больнице, напавшие на него клиенты сами явились в ОВД города Рузы Московской области и сделали заявление, что на них совершил нападение человек азиатской внешности. С целью защиты им пришлось обороняться и применить оружие.

Один из клиентов – полицейский. Задним числом он уже уволен из органов МВД. Все нападавшие в настоящее время находятся на свободе. А их жертв готовится ко второй стадии операции. Такова действительность.

В ближайшие дни состоится встреча председателя Движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромата Шарипова с женой и родственниками Джумахона.

Находясь в больнице и готовясь к операции, Джумахон мечтает о том, что к нему придут журналисты из телевидения. И он им расскажет о том, какая у него прекрасная русская жена, которая родила ему двух прекрасных детей. И как он мечтал своим трудом построить для жены и детей семейный дом в поселке Дубки Одинцовского района Московской области.

ТТМ