В Запорожье националисты избили лидера украинского Союза левых сил Василия Волгу. Нападение произошло непосредственно в момент интервью политика, подойдя сзади, молодые люди начали его бить, в итоге, Василию с соратниками удалось укрыться в находящемся рядом здании.

Впрочем, несмотря на наличие рядом полицейских, радикалы проникли и в помещение, где также избивали своих идеологических противников. В итоге Волгу удалось эвакуировать стараниями полиции, когда экстремисты уже готовили коктейли Молотова для поджога здания.

Как отмечается в заявлении партии, среди нападавших были люди в камуфляжной форме и балаклавах, с нашивками «УКРОП» и «Азов». Союз левых сил расценивает произошедшее, как покушение на жизнь Василия Волги и его единомышленников, требует расследования инцидента от СБУ и МВД, а также обращается к европейским и мировым политическим организациям с призывом осудить нацистские организации Украины, действующие при попустительстве власти.

«Мы приехали в Запорожье призывать к миру, к остановке войны. Выродки, которые меня сегодня встретили, спросили, зачем я приехал. Я сказал — объяснять людям, что Украине нужен мир. Эти выродки кричали, что им нужна война, что им мало крови», — сообщил Василий Волга в видеообращении на своей ФБ-странице.