Андрей Гошт с родителями

Бывший начальник Сызранского УВД Андрей Гошт на момент гибели занимал должность заместителя начальника штаба ГУ МВД по региону.

Об этом ТАСС сообщил начальник пресс- службы ГУ МВД Сергей Гольдштейн.

«Трагически погибший полковник полиции Андрей Гошт являлся заместителем начальника штаба ГУ МВД по Самарской области», — отметил Гольштейн.

24 апреля под Сызранью в одном из домов в селе Ивашевка были обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти и девочка 2009 года рождения в тяжелом состоянии. У всех погибших — множественные травмы различного характера. У госпитализированной девочки — травмы головы. На месте происшествия работает следственно- оперативная группа во главе с руководством регионального СУ СК. Выясняются все обстоятельства происшествия и лица причастные к совершению преступления.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, в числе убитых — полковник полиции Андрей Гошт и пятеро членов его семьи. Андрею Гошту было 49 лет. В 2013-2015 годах он являлся начальником межмуниципального управления МВД РФ «Сызранское», после чего был переведен на повышение в областное ГУ МВД. Сменивший его на посту начальника сызранской полиции полковник Сергей Гудилин погиб в ДТП в феврале 2016 года.

Как стало известно Лайфу, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности погибших в результате нападения неизвестных на дом экс-главы УМВД по Сызранскому району.

Гошт Андрей 1968 г.р.
Гошт С. 1971 г.р. — брат
Гошт Е. 1973 г.р. — жена брата
Потолкова С. — племянница
Гошт В. 1941 г.р. — отец
Гошт Н. 1940 — мать

Среди погибших оказались сам полицейский, его отец, мать, брат, жена брата и племянница. Также, как сообщалось ранее, при нападении была ранена девочка, которая сейчас находится в реанимации.