Националистам отказали в проведении акций в Москве на Первомай.

Националисты не намерены проводить несанкционированных акций в Москве на Первомай, сообщил экс-лидер запрещенного движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Сегодня все, кто подавал заявки, в том числе «Черный блок» (одна из националистических организаций — ИФ), получили уведомления об отказе в проведении акции. Принимать участие в чем-либо несанкционированном мы не будем. Лично я пойду только на крестный ход», — сказал он «Интерфаксу».

По его словам, единственное мероприятие, кроме крестного хода на Пасху, в котором примут участие националисты, это еженедельная тренировка, которая проводится каждое воскресенье.

Годом ранее столичные власти согласовали проведение националистами акции 1 мая, однако позже разрешение было отозвано из-за административного ареста Демушкина.

18 апреля националисты подали заявку на проведение первомайской акции на северо-западе Москвы — от станции метро «Октябрьское поле» до «Щукинской».

В минувший понедельник Демушкин сообщал, что правительство Москвы отказало националистам в проведении шествия на Первомай в связи с тем, что он находится под следствием по экстремистской статье.

Интерфакс