В Париже, Берлине, Сиэтле и Стамбуле Первомай закончился массовыми беспорядкам.

Первомайские демонстрации во многих странах закончились массовыми столкновениями с полицией. Так, во Франции в беспорядках участвовали около 300 человек.

Агрессивно настроенная молодежь забрасывала полицейских мусором и бутылками. В ответ те применили слезоточивый газ и резиновые пули. Несколько провокаторов задержаны. В конфликте пострадали двое российских журналистов. Беспорядки во время демонстраций произошли и в Германии. В городе Плауэн, это недалеко от Дрездена, националисты забросали полицейских файерами. Трое стражей порядка получили ранения. Колонну демонстрантов разогнали при помощи водомётов.

День международной солидарности трудящихся отмечается во многих странах. В Турции организовать митинг помешала полиция, несколько десятков человек арестованы. Были зафиксированы беспорядки во время массовых шествий и за океаном. В США наиболее серьезные столкновения с полицией произошли в Сиэтле. Там в стражей порядка летели бутылки с зажигательной смесью и камни. Известно, что пятеро полицейских пострадали. Толпу удалось разогнать с помощью дымовых шашек и гранат со слезоточивым газом. Несколько человек задержаны.

А в РФ, тем временем, всё тихо, за исключением небольшой междоусобной потасовки коммунистов в Краснодаре.