Андрей Гошт с родителями

Четвертому подозреваемому в убийстве Гошта предъявлено обвинение.

В Следственный комитет доставили четвертого подозреваемого по делу об убийстве экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи, ему предъявили обвинение, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«В Следственный комитет доставлен Махмадали Ахмадов, который сегодня в рамках исполнения поручения следователя был задержан сотрудниками МВД России при пересечении границы Российской Федерации в аэропорту «Домодедово». Следователи уже предъявили ему обвинение», — приводятся его слова на сайте СК России.

Ранее в среду троим подозреваемым — Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву – было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 и пп. «а,в,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.4 ст.162 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство малолетней, разбой).

Подозреваемые раскрыли себя, попытавшись снять деньги с его банковской карты. Они уже дали признательные показания.

1 мая в рамках расследования были задержаны трое подозреваемых в убийстве, ими оказались выходцы одной из среднеазиатских республик. Сообщалось, что следователи изъяли у подозреваемых орудия преступления и служебное удостоверение Гошта. В среду стало известно о задержании четвертого подозреваемого.

Вместе с тем, источник сообщал, что двое задержанных не были знакомы с убитым. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что версия о разбойном нападении в деле об убийстве экс-начальника полиции Андрея Гошта и его семьи в Сызрани подтверждается.

В то же время СМИ сообщили, что в убийстве семьи Гошта нашли след алкогольной мафии.

Напомним, 24 апреля в результате нападения в селе Ивашевка Самарской области были убиты бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт и члены его семьи. На месте происшествия были найдены тела шести человек. При нападении выжила семилетняя девочка, она была госпитализирована и находится в коме. Также полиция сообщила об обнаружении на месте убийства муляжа бомбы.

В СК сообщили, что все погибшие при нападении на семью бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта, включая его самого, были убиты ударами тупыми предметами, нанесенными им во сне.

Взгляд