Болгарское Раднево бунтует: Жандармерия и водомёты размещены перед цыганским кварталом.

Несколько тысяч человек собрались перед цыганским кварталом в болгарском городе Раднево.

Несмотря на то, что полиция не позволяет въезд в город внешним людям, почти все Раднево собралось перед цыганским кварталом, сообщает БГНЕС.

Люди поют национальный гимн Болгарии.

В Раднево сегодня еще больше полиции, жандармерии, две водяные пушки расположены на двух постах перед цыганским кварталом. Все входы в город охраняются. Все транспортные средства находятся под охраной.

Напомним, в последние дни город Раднево стал ареной массовых протестов и столкновений между гражданами и полицией. Люди жалуются на беспредел цыган и полиции в городе.

Все началось с инцидента на дороге из-за отнятого преимущества, произошедшего в начале недели. Отнятое преимущество закончилось дракой с подкреплением из цыганского квартала, в результате чего трое жителей болгарского города получили ранения.

Порядка двух тысяч человек вышли в среду с протестом на улицы болгарского города Раднево; в результате столкновений с демонстрантами пострадали трое правоохранителей, передает в четверг агентство Novinite.

Уточняется, что среди протестующих пострадали шесть человек. Демонстрация стала результатом возросшей напряженности между этническими болгарами и цыганами. Как утверждает болгарская сторона, цыгане, совершающие преступления, часто остаются безнаказанными.

Накануне несколько демонстрантов попытались проникнуть на цыганскую территорию, оцепленную полицией и забросали правоохранителей бутылками с водой.