Армия США

Африканцы и американские солдаты устроили драку с поножовщиной в Италии. Побоище началось после того, как американца пырнули ножом.

Массовая драка с применением холодного оружия произошла в одном из ночных клубов Италии. Стенкой на стенку сошлись расквартированные на Апеннинском полуострове военнослужащие США и африканские мигранты. Есть пострадавшие.

Инцидент произошел в ночном заведении в городе Виченца, расположенного в области Венеция, в ночь на субботу, пишет Vicenza Today.

По данным итальянской редакции The Local, драке предшествовал конфликт между военнослужащими и выходцами из Африки, в ходе которого уроженец Ганы вытащил нож и ударил им солдата в спину.

Сослуживцы пострадавшего бросились в погоню за злоумышленником, после чего возле клуба вспыхнула массовая драка. Всего стенкой на стенку сошлись около 40 человек, не менее шести из них получили ранения, в том числе ножевые.

Как пишет местная пресса, были задержаны 13 участников конфликта. В ближайшие дни по факту ЧП состоится первое судебное разбирательство.

МК