кавказ - сила

Дело вымогателей из Светогорска направлено в суд. Действуя под прикрытием ЧОП «Приоритет», члены ОПГ предлагали предпринимателям «крышу», угрожая расправой в случае отказа.

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников преступной группы, действующей под прикрытием ЧОП «Приоритет» в городе Светогорске Выборгского района. Алишера Едгоров и Павел Кутлухузин обвиняются в вымогательствах денежных средств у предпринимателей.

По версии следствия, члены охранного предприятия «Приоритет» Едгоров А.А., Кутлухизин П.Р., объединенные в устойчивую преступную группу под руководством Аллахвердиева А.Г.о., в апреле 2013 года в помещении автомастерской, расположенной в одном из гаражей г. Светогорска, потребовали от одного из предпринимателей, занимавшегося ремонтом автомобилей, выплачивать им ежемесячно денежные средства за общее покровительство бизнеса, угрожая в случае отказа физической расправой и уничтожением имущества. Опасаясь высказанных угроз, потерпевший был вынужден согласиться с требованиями злоумышленников.

По аналогичной схеме преступной группой под руководством Аллахвердиева А.Г.. совершено вымогательство денежных средств у другого предпринимателя района. В отношении скрывшегося от следствия на территории иностранного государства Аллахвердиева А.Г. уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в отношении Кутлухузина П.Р. и Едгорова А.А. направлено для рассмотрения по существу в Выборгский городской суд Ленинградской области, сообщили «Конкретно.ру» в областной прокуратуре.