Типичный таджик

Девушка поздним вечером каталась по парку на велосипеде. Глухонемой гражданин Таджикистана пытался изнасиловать 25-летнюю волжанку.

Инцидент произошел вечером во вторник, 10 мая, в одной из парковых зон Волжского. На часах было около полуночи, когда 25-летняя местная жительница вышла покататься на велосипеде. Девушка любила эти поздние прогулки, когда улицы парка пустели и можно было бы гонять по дорожкам, не боясь наехать на пешеходов. Но тот вечер обернулся для нее кошмаром.

— В какой-то момент путь ей преградил человек, внезапно показавшийся из-за кустов. Девушка резко затормозила, мужчина стащил ее с велосипеда и, издавая странные блеющие звуки, начал пытаться стянуть с нее одежду. Она отчаянно брыкалась и кричала во все горло: по всей видимости, это и напугало насильника. Он отпустил жертву и быстро пошел прочь, — рассказал порталу «Все для Вас» следователь СО по Волжскому СУ СКР по региону Геворг Мелконов.

Придя в себя, девушка вызвала полицию. Оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний гражданин Таджикистана, глухонемой мигрант. Допрос с ним шел с помощью сурдопереводчика. Своей вины мужчина не признал, от дачи показаний пока отказывается. Расследование уголовного дела по факту покушения на изнасилование продолжается.