Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за гибель полицейских в Дербенте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на поддерживающее ИГ агентство Amaq. По его данным, в Дербенте были убиты трое сотрудников полиции, при этом потери среди боевиков не приводятся.

По последней информации, в результате перестрелки было убито двое сотрудников полиции и четверо боевиков. Еще 15 силовиков получили ранения, сообщили ТАСС в Центральной городской больнице (ЦГБ) Дербента. Один из погибших — начальник уголовного розыска ОВД Дербента Муса Мусаев, который находился в блокированном доме с боевиками, второй — прикомандированный из Тюмени боец ОМОНа. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

Напомним, сегодня неизвестные обстреляли представителей правоохранительных органов в Дербенте. По предварительным данным, полицейские проводили адресные проверки, когда из одной из квартир по ним открыли стрельбу. К месту боестолкновения были стянуты дополнительные силы, жителей пятиэтажки эвакуировали.

Ъ