В интернете появилось видео массовой потасовки, произошедшей на чемпионате России по вольной борьбе среди юношей. Зачинщиком драки выступил спортсмен из Чечни, не смирившийся с проигрышем. А его земляки, присутствовавшие на соревнованиях, достали пистолеты, готовясь открыть стрельбу.

Драка произошла прямо во время общероссийских соревнований, проходивших с 13 по 15 мая в ДК «Аркада» в Старом Осколе Белгородской области, пишет «Бел.ru». Видео с инцидентом выложил в воскресенье на портале YouТube пользователь под ником Sakha Fan.

Двухминутная видеозапись начинается поединком, в котором участвует чеченский борец в красном костюме. Он пару раз пытался провести захват, но действовал слишком самоуверенно и неосторожно. Уже на 19-й секунде записи спортсмен в синей форме провел болевой прием и положил оппонента на обе лопатки, одержав эффектную победу.

Побежденный кавказец почти полминуты пролежал на татами, а потом поднялся и неожиданно набросился на своего соперника. Разнимать спортсменов кинулись десятки свидетелей, среди которых, судя по всему, были судьи, тренеры и ассистенты соревнований.

После поединка 17-летний Рукман Ахметханов, потерпевший поражение, напал на своего оппонента. — Я его не знаю, но после того, как мы закончили схватку и я его победил, он просто взял и набросился на меня. А защищать его взялись охранники отца. Они миллионеры, — рассказал Лайфу его соперник Магомедэмин Ибрагимов.

По предварительной информации, отец спортсмена Асланбек Ахметханов является президентом крупной нефтяной компании «Юг-Нефть», которая выступает спонсором чемпионата по вольной борьбе среди вузов.