жопа

Минздрав два года заказывал «жопу». «Закупал один регион, а хватает на всех».

Якутский медицинский центр «Резерв», относящийся к подразделению Минздрава Республики Саха-Якутия, два года подряд указывает на официальном сайте госзакупок автодеталь под названием «жопа». Информация стала известна из соцсетей.

Публикация в соцсети «ВКонтакте» популярного новостного паблика «Лентач» о закупке Якутским минздравом автодетали «жопа» вызвала большой резонанс среди пользователей данной соцсети.

Отметим, в 2015 году данная деталь стоила 3632 рубля, а в 2016 году «жопа» подорожала, её цена составила 3790 рублей. «Даже жопа в этой стране дорожает», — пишет Тима. Другой подписчик «Лентача», Егор, спрашивает: «Минздрав разве ещё и запчасти на автомобили закупает?» А пользователь Дмитрий шутит: «Закупал один регион, а хватает на всех».

В ответе журналистам директор медцентра «Резерв» сказал: «Список запчастей составлялся на основе прайсов поставщиков, и, скорее всего, была допущена опечатка». А в компании заверили, что скандальная деталь под номером 1383 в прошлом году не закупалась. Что касается ее подорожания, то, вероятно, это произошло из-за ослабления рубля, предположил директор. В минздраве пообещали в дальнейшем более внимательно проверять предложения поставщиков.

УРА