бензопила

Гастарбайтер убил пенсионера-инвалида в деревне Плинтовка.

Во Всеволожском районе Ленобласти гастарбайтер задержан по подозрении в убийстве пенсионера, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, убийство произошло около одиннадцати вечера 21 мая в доме по улице Лесная деревни Плинтовка Всеволожского района. 47-летний гражданин Таджикистана в ходе пьяной ссоры ударил ножом в спину 60-летнего мужчину.

От полученной травмы пенсионер скончался на месте. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции после сообщения врачей скорой помощи.

Известно, что погибший был инвалидом. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК («убийство»).

*************

В Первомайском гастарбайтер покалечил соплеменника бензопилой.

В Выборгском районе Ленобласти житель Средней Азии напал на соплеменника с бензопилой. Жертва оказалась в больнице, а агрессор в изоляторе, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 18 мая полиция выборгского района задержала 38-летнего гражданина Таджикистана, подозреваемого в покушении на убийство. По версии следствия, 13 мая на улице Ленина в поселке Первомайском иностранец в ходе конфликта с 28-летним оппонентом взялся за бензопилу. Пострадавший был доставлен в больницу с рваными ранами.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».