НКВД-КГБ-ФСБ

Общественный совет при ФСБ РФ намерен активно противостоять попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны и героизации нацистских преступников, что особенно важно в год 75-летия начала войны, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Общественный совет акцентировал внимание на необходимости продолжения работы по противодействию попыткам фальсификации истории Отечества. Принято решение совместно с ФСБ России рассмотреть возможность публикации на страницах издания совета, а также в других СМИ серии материалов о деятельности органов безопасности в период Великой Отечественной войны и их вкладе в борьбу с фашизмом», — говорится в сообщении.

Члены совета отметили важность работы органов ФСБ с целью противодействия возрождению нацистской идеологии. Решено принять участие в публичных мероприятиях, организуемых ФСБ России в рамках Дня памяти и скорби – дня начала Великой Отечественной войны, отмечается в сообщении.

«В год 75-летия вероломного нападения нацистской Германии на нашу страну особенно важно давать решительный отпор любым попыткам фальсифицировать историю Второй мировой войны и героизировать нацистских преступников», – подчеркнул заместитель председателя совета, главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин, слова которого цитируются в сообщении.

Он отметил, что один из долгосрочных приоритетов в деятельности совета – это «активное противодействие лживым пропагандистским кампаниям, направленным на выхолащивание весомого вклада наших спецслужб в достижение Великой Победы».

РИАН