По меньшей мере три человека пострадали во время массовой драки между двумя группами мигрантов в болгарской столице Софии, сообщает агентство Novinite.

Сообщается, что драка в районе Военна рампа произошла между двумя группами мигрантов, иракской и афганской. Агентство отмечает, что в этом районе находится центр по размещению беженцев.

На место инцидента прибыли наряды местной полиции, однако никто из участников драки задержан не был. Медики оказали пострадавшим необходимую помощь.

Причина инцидента пока не уточняется, сообщает РИАН.

**********

Не менее 20 мигрантов, сотрудник полиции и трое волонтеров пострадали в четверг в ходе потасовки в лагере мигрантов на окраине города Кале на севере Франции. Об этом сообщило AFP.

По его данным, драка, точная причина которой пока не выяснена, вспыхнула между 200 мигрантами из Афганистана и Судана. Как сообщил агентству источник в местной префектуре, в настоящий момент ситуация стабилизирована.

В стихийно возникших трущобах в окрестностях Кале, которые также называют «джунглями», по разным оценкам проживают от 4 тыс. до 5 тыс. мигрантов. Для многих из них конечным пунктом назначения является Великобритания. В лагере уже происходили потасовки между суданскими и афганскими беженцами. В середине марта в ходе таких столкновений пострадали 19 мигрантов.

ТАСС