В сети делятся рекламой нового китайского стирального средства, которое привлекает внимание тем, что нарушает нормы политкорректности.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook российский теле- и радиоведущий, продюсер ночного эфира на телеканале «Дождь» Михаил Козырев.

«Китайская реклама нового стирального средства. Невозможна на большей части земного шара. У меня глаза на лоб вылезли… Судите сами», ― отметил он.

На видео запечатлена на первый взгляд комичная сценка: девушка-китаянка соблазняет молодого человека, афроамериканца. Она манит и подзывает его к себе, а затем помещает в стиральную машинку и засыпает новое «чудо»-средство. По прошествии некоторого времени из машинки появляется «белоснежнейший» жёлтый китаец. Очевидно, авторы видео считают эту задумку очень остроумной и гениальной.

Следует отметить, что видео всего за 19 часов было просмотрено более миллиона раз.

Отметили странный юмор и пиар-ход и другие пользователи сети в комментариях: «Ужасно. Видимо в китайской культуре это приемлимый юмор», «Да. Китайцы жуткие расисты и националисты. Это по умолчанию», «Вот откуда придет следующий Гитлер», «Это правда ужас! Но это не так далеко ушло от тех африканцев, которых я видела на Невском, с плакатами, рекламирующими услуги соляриев».