Сергей Троицкий (Паук)

Вещает Паук Троицкий:
В ПОИСКАХ НИГЕРА. Сотни сотрудников уФСБ и Прокуратуры целыми днями запрещают какието дурацкие песни. Ловят каких-то пользователей разместивших песню. Спрашиваетца НУ КАКАЯ польза государству от этого? Чего оно таким способом хочет табитца? Каму НАХЕР нужет этот НИГЕР? КАМУ он здался? Даже если ансамбли перестанут выступать, а пользователи будут слушать это через АЙТЮНС, то от этого не прибавитца или не убавится надоя молока или там цены на барель нефти! Засудили придурка из Еврейской АО, по всей видимости схема была такая: чувак ограбил ларёк, его повязали и предложили тему НИГЕР, типа согласись и получишь условно. Охуеть РОК прировняли к ИГИЛ. А может ВЛАСТЬ действительно боитца вторжения УКРАИНЫ и НАТО, а бравая риторика пропаганды — чисто БЛЕФ…..

Биробиджанским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Биробиджана, студента одного из средне-специальных учебных заведений области. Он признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием сети Интернет. Уголовное дело расследовано Управлением Федеральной службы безопасности России по ЕАО, сообщает прокуратура автономии.

Как уже сообщал «Город на Бире», с мая 2014 года по март 2015 года студент колледжа на своей интернет-странице в социальной сети разместил аудиозапись под названием «Коррозия металла — Нигер». Согласно заключению специалистов указанная аудиозапись является экстремистским материалом, поскольку содержит призывы к уничтожению представителей негроидной расы.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, в содеянном раскаялся. Приговором суда, с учётом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно, с таким же испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания суд лишил осуждённого права заниматься какой-либо деятельностью в сфере информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

Также суд запретил ему в период испытательного срока посещать места проведения массовых мероприятий (митингов, демонстраций, шествий и иных массовых мероприятий).

Как писала газета «Ди Вох», парню грозило принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Между тем песни «Коррозии» свободно выложены на сотнях сайтов, их можно скачивать, можно слушать онлайн. Официальный сайт группы тоже работает без помех.

Приговор не вступил в законную силу.