Серожиддин Шералиев

Убийца семьи с Косой Горы частично признал свою вину.

30-летний уроженец Республики Узбекистан Серожиддин Шералиев, обвиняющийся в ряде преступлений, в частности, убийстве пятерых человек 30 мая 2015 года в поселке Косая Гора Тулы частично признал свою вину. Первое судебное заседание состоялось 8 мая, в Тульском областном суде.

По версии предварительного следствия, мужчина распивал спиртные напитки в доме погибших женщин и детей на Орловском шоссе. Так же в застоялье принимал участие другой гражданин Узбекистана, проживающий в этом же доме. Между одной из дам и Шералиевым произошла ссора. Ночью, когда все уснули, Серожиддин взял нож и принялся убивать сначала женщину, с которой поругался, а затем и остальных присутствующих в доме, чтобы «убрать» свидетелей. В результате жестокой резни погибли две женщины – мать и дочь, и трое детей – дети и внуки соответственно. Еще одному мальчику и соотечественнику Шералиева мужчина нанес множественные ножевые ранения, но их спасли медики.

Кроме того гражданину Узбекистана вменяется совершение действий сексуального характера с лицом, не достигшим 14-летнего возраста и покушение на кражу мобильного телефона.

После того, как прокурор Тульской области Александр Козлов зачитал обвинительное заключение, слово дали Шералиеву. Он признал свою вину только в убийстве пятерых человек и покушении на убийство двоих человек, в том числе и ребенка. Вину в изнасиловании и попытке украсть «сотовый» мужчина не признал.

Гражданину Узбекистана грозит пожизненное лишение свободы. Судебный процесс продолжится 10 июня.