Паспорт Геринга

Нижнее белье Гитлера и Геринга выставлено на продажу. Непонятно кого могут заинтересовать трусы Геринга или носки Гитлера, но спрос рождает предложение.

16 июня аукционный дом Hermann Historica в Мюнхене проведет торги, на которых будут выставлены весьма деликатные лоты — коллекция личных вещей Гитлера и его окружения. В каталог аукциона, помимо пиджака фюрера, внесены его носки и галстуки, платье его жены Евы Браун, кальсоны Геринга и другие вещи, сообщает DailyMail.

Еще одним любопытным лотом является отрезок веревки, на которой был повешен по приговору Нюрнбергского трибунала главный редактор нацистской антисемитской газеты Der Stürmer («Штурмовик») Юлиус Штрейхер.

Эксперты заявляют, что этот аукцион будет самым крупным по количеству продаж персональных артефактов, относящихся к нацистской Германии.

Hermann Historica является престижным, всемирно известным аукционом.

«Мы отдаем себе отчет об ответственности, представляя объекты немецкой современной истории, и всегда с большой осторожностью и осмотрительностью обращались с ними. Мы полностью осведомлены о катастрофической немецкой истории в период между 1933-м и 1945-м годами, и строго отсеиваем всех нацистских и неонацистских покупателей», — говорит Вольфганг Герман, совладелец аукционного дома.

«Эта коллекция позволит музеям и коллекционерам приобрести весьма интересные объекты, связанные с нацизмом», — заявили организаторы торгов.