узбек

Заключен под стражу подозреваемый в убийстве мужчины, который находился в розыске как пропавший без вести.

В правоохранительные органы обратились родственники жителя села Заборье Рязанского района, 1954 года рождения, который 9 июня текущего года ушел из дома на рыбалку и не вернулся. Тело пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями в области шеи и спины было обнаружено днем 12 июня в поле недалеко от села Заборье. По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался проживающий на территории Рязанского района 24-летний гражданин Республики Узбекистан. С его слов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина беспричинно оскорбил его, в результате чего он нанес обидчику несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. С целью скрыть следы преступления, подозреваемый прикопал землей тело погибшего, а его автомашину отогнал в другое место.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.