Ахтунг! Бей пидоров!

В центре Екатеринбурга футбольные фанаты после матча между сборными Англии и России на Евро-2016 (1:1) с криками «Россия — чемпион» открыли стрельбу из пневматических пистолетов по посетителям гей-бара Mono в районе автовокзала. Одного из посетителей сильно избили, сообщает в четверг, 16 июня, екатеринбургский портал Е1.ru.

Нападение произошло в ночь с 11 на 12 июня, но стало известно о нем только сейчас. По словам очевидца, фанаты «напали сначала на вышедших курить на улицу, охрана быстро всех загнала внутрь, дверь закрыли». Один из посетителей гей-бара остался снаружи, «его жутко измесили», рассказал очевидец. По словам другого свидетеля, пострадавший получил сотрясение головного мозга и перелом ноги.

В администрации клуба подтвердили информацию и рассказали подробности: «Девять неизвестных молодых людей избивали лиц на перекрестке улицы Отто Шмидта и улицы Сурикова, в том числе наших гостей. Один раз начали стрельбу из пневматических пистолетов».

Управляющий Mono Никита Евтюгин уточнил порталу 66.ru, что оставшемуся на улице молодому человеку «сломали нос и ногу».

По словам представителей заведения, вызванная полиция, которой рассказали о нападении и даже показали, где прячутся нападавшие, не стала патрулировать территорию. Охранники, с которым у заведения заключен договор, не предприняли никаких действий. «Можно отметить работу ЧОП «Дельта», которые стояли и просто смотрели на все происходящее», — добавили в клубе.

В УМВД Екатеринбурга сказали, что информация о произошедшем у них зарегистрирована, по факту конфликта возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Побои». Пострадавший 23-летний молодой человек госпитализирован. Отмечается, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Ночной клуб Mono позиционирует себя как «шоу-бар для веселых и неординарных».

Newsru