кавказцы-люди чести

Полиция Зеленограда нашла подозреваемого в поножовщине у кафе на 1-м Западном проезде. Конфликт, завершившийся дракой с пострадавшим, произошел ночью 11 июня на территории Северной промзоны.

В пресс-группе УВД по ЗелАО сообщили, что примерно в 4.00 у кафе на 1-м Западном проезде неизвестный, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес ножевое ранение другому участнику конфликта. Потерпевший сумел самостоятельно добраться до травмпункта на попутной машине, откуда его госпитализировали в хирургическую реанимацию горбольницы с многочисленными проникающими ранениями живота, грудной клетки и рук. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На предполагаемого преступника полицейские вышли уже на следующий день. Подозреваемого, ранее судимого 34-летнего уроженца Северного Кавказа, задержали в поселке Ржавки. Его виновность подтвердили свидетельские показания и вещественные доказательства.

Сейчас мужчина находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщают ВМ.

***********

В Сокольниках избили сообщавшего о проблемах в районе активиста Владимира Лаврова, сообщает телеканал «Дождь». О нападении Лавров написал на своей странице в Facebook, уточнив, что нападавший крикнул ему: «Это привет от Воробьева и Неменущего». Активист объяснил, что Воробьев — это глава управы района, а Неменущий — глава ГБУ «Жилищник».

Как уточняет телеканал, нападение произошло накануне на Сокольнической площади около шести часов вечера. По словам Лаврова, на него напал «кавказец» и начал избивать ногами и руками. Активист рассказал, что ему сломали нос.

Лавров отметил, что незадолго до нападения они с муниципальным депутатом Ларисой Соломатиной снимали на видео захламленную территорию управы. В этот момент оттуда выбежал мужчина и накричал на них, а когда активисты решили уйти – позвонил кому-то и рассказал, в какую сторону они направились.

В декабре прошлого года на Соломатину также напали — неизвестный брызнул ей в лицо из газового баллончика и облил ее грязью. Супруг депутата политолог Валерий Хомяков заявил, что нападение связано с антикоррупционной деятельностью депутата — в частности, борьбой против махинаций с муниципальными квартирами и нецелевым расходованием бюджетных средств, сообщает сайт ТД.