Стрелков про Дёмушкина

Лидер российского националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин жестко высказался в адрес обвинившего его в предательстве бывшего главаря пророссийских боевиков Славянска Игорь Стрелкова (Гиркина).

Об этом Демушкин написал на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«Я не знаю, чем именно я предал свой народ и страну по Гиркину.

— Может тем, что выступил против войны на Украине?

— Тем, что не помогал развязывать войну между славянами?

— Тем, что не стал вопить по команде кремля «мочи хохлов», не поддавшись на лжепатриотическую истерию?

— Тем, что не посылал и не призывал туда ехать «пушечное мясо» из русских националистов умирать по замыслу русофобов из Кремля?

— Тем что на моих руках нет крови? Нет крови, товарищ Гиркин!

А ВОТ КТО ГОВОРИТ ЗА МОЁ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?

Полковник ФСБ, направленный Кремлём для разжигания войны в Украине. Нарубивший там кучу дров и трупов, развязавший кровопролитие и удравший в Москву, оставив там своих людей? Сейчас раздающий бесчисленные интервью о сливе Новороссии и о том, что власть в ЛНР и ДНР захватили бандиты и мерзавцы! Вы наверно поэтому уехали в Москву и собрали здесь трех писателей и пять блогеров, объявив себя спасителем России?» — отметил Демушкин.

«Там с «бандитами и предателями», которых вы же и посадили в их кресла на штыках и трупах, вы уже навоевались, вам тут удобнее? Вы именно такой «русский мир» теперь хотите построить в масштабах всей России? Там ваше строительство, вашего «русского мира» уже закончилось, и результат вас устроил? Или вам масштабов тех не хватило, там не получилось, вы решили тут теперь попробовать? А Дёмушкин у вас оказался предателем страны наверное из-за того, что не дал сдохнуть «пушечному мясу» из русских националистов, за этих, как вы там сами теперь пишите, «бандитов и предателей, сливших Новороссию». По вашему, я должен был к вам присоединиться и помочь в войне, интересно, а меня бы вы потом взяли с собой, убегая в Москву, дабы вместе раздавать интервью о сливе Новоросии и «русского мира»?

Я в этом очень сильно сомневаюсь, уверен, ваши кураторы готовили мне иную судьбу, вывезли они только вас и ещё нескольких «ценных разжигателей и политтехнологов», остальных бросили или утилизировали. Пока ваших командиров — Мозговых, Бедновых, Ищенко, Дрёмовых и сотню других менее известных — там мочили и защищали «неизвестные ДРГ», о происхождении которых там знают даже дети, вы, развязав эту бойню, уехали и засели в Москве, раздавая тут свои бесчисленные интервью, строя из себя спасителя России. Вам, кстати, погоны спасителя не жмут?» — заявил Демушкин.

«Ваше го*но, которое вы там замесили, русским придётся разгребать ещё сто лет, и я не уверен, что получится разгрести. А для полной самостийности многомиллионной Украины лично вы сделали много больше, чем Бандера и Шухевич вместе взятые, теперь даже сторонники РФ в Украине с вашей помощью и участием становятся ярыми врагами моей страны. И хочу заметить, не западной её части, где по вам и так живут одни каратели и фашисты, а везде. Видите ли, этому очень способствуют тысячи похоронных процессий в городах и сёлах по всей Украине, которые вы лично запустили. Товарищ Гиркин, вы гапон, а я своим «предательством» горжусь! На моих руках крови нет», — заключил лидер русских националистов.

Апостроф