В детском садике, построенном в микрорайоне Бухта Казачья, уже поселились гастарбайтеры, которые шумят, дерутся и мочатся на клумбы.

В Севастополе остро стоит проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. Несмотря на то, что по распоряжению директора Департамента образования Михаила Родикова было произведено уплотнение детских садов, это проблему не решило.

Хуже всего дело обстоит в Казачьей бухте. Там нет ни одного садика и ни одной школы. Утром, в очереди на автобус, вереницей выстраиваются мамочки с детьми, желающие отвезти своего ребёнка в детский сад либо в школу, находящиеся в других районах города.

И это несмотря на то, что детский сад был построен еще в конце 2014 года, но до сих пор он не введен в эксплуатацию. При этом помещение этого детского садика уже превращено в ночной притон.

В мае этого года была завезена б/у мебель для взрослых: кровати, шкафы, тумбочки, после чего появились приезжие гастарбайтеры. Они приходят вечером около полвосьмого, сидят на новеньких детских скамейках, замотанные в полотенца и пьют пиво, периодически отливая его из себя прямо там же, на клумбу.

За всем этим наблюдают жители близстоящих домов. Каждый день к гастарбайтерам приезжают девицы, и из открытых окон слышен их визг. Эти МЖМ-оргии, как правило, продолжаются до утра.

Позавчера у них было жуткое веселье, полночи орала музыка, под звуки которой гастарбайтеры выплясывали лезгинку. Вчера они устроили драку, но музыку сделали еще громче, наверное, чтобы не мешать соседям.

Когда они включают свет, то жителям из домов напротив становится видно, что эти квартиранты занимают весь первый этаж. При этом они пользуются водой, электроэнергией и прочими услугами. В связи с этим у меня возник вопрос: за чей счёт банкет?

Почему в ДЕТСКОМ саду находятся и обссыкают его территорию неизвестные лица? Есть ли у них санитарные книжки? Нет ли у них СПИДа, сифилиса, гонореи, вшей и туберкулёза? Кто это всё разрешил? Кому и сколько они платят?

Александра ПОЛИЩУК
Новости Севастополя