наркотаджики

Родственники утонувших под Тулой рассказали, почему члены семьи по очереди бросались в воду. По словам родственников, у них в роду принято идти на помощь по первому зову.

Родственники погибших в карьере возле поселка Бегический рассказали, что трагедия произошла из-за того, что никто никого не хотел оставлять в беде. Взрослые и их дочь бросились спасать детей, тонувших в водоеме.

В это же время звать на помощь на берегу кинулась 11-летняя девочка.

Однако подмога пришла слишком поздно: пять человек утонули в карьере.

Как рассказал брат погибшего, ему осознавать произошедшее нестерпимо больно. Он рассказал, что у погибших мужа и жены остался маленький четырехлетний ребенок.

По словам родственников, диаспора помогает материально и морально пережить трагедию. Отмечается, что погибших будут хоронить на родине в Таджикистане.

Напомним, что страшная трагедия в Тульской области произошла вечером 24 июня.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. Видео таджиков см. на РЕН.

*************

Двое детей выпали из окна вместе с москитной сеткой. Их мама пошла за хлебом, а тетя отвлеклась на приготовление ужина.

Как стало известно «МК» трагический случай произошел на улице Кооперативная. Две сестры, 28- летняя Арус и 33-летняя Нара дома готовили ужин. Малолетние дети резвились друг с другом в детской комнате. В какой-то момент женщины обнаружили, что в доме нет хлеба. В магазин решила пойти мама ребят, а тетя осталась в квартире на хозяйстве. Она так увлеклась приготовлением пищи, что не сразу заметила отсутствие детей в комнате — малыши выпали из окна. Они играли на подоконнике и москитная сетка не выдержала веса двух детей. О том, что случилась беда, тетя узнала от соседей. Они же и вызвали незамедлительно бригаду скорой помощи. Состояние детей было настолько тяжелое, что врачи приняли решение везти маленьких пациентов в Москву. У мальчика обнаружили перелом правой голени и сотрясение головного мозга, девочка получила тупую травму живота и травму головы.