кавказцы-люди чести

В Киеве грабители напали на 75-летнего мужчину и отобрали у него 2600 гривен. Об этом «Обозревателю» рассказали в правоохранительных органах.

Ограбление произошло в среду, 29 июня. Злоумышленники напали на пенсионера средь бела дня рядом с домом №98/2 на проспекте Голосеевский.

Преступники ударили прохожего по голове, после чего отобрали у него пенсию за два месяца и сбежали. Полицейским пострадавший сообщил, что злоумышленниками были двое кавказцев, сообщает Обозреватель.

*************

В общественном транспорте Тольятти орудуют карманники. Об этом в социальных сетях тольяттинцев предупредила бдительная жительница нашего города.

По ее словам, вчера на остановке Рябинушка, что в микрорайоне Шлюзовой, была ограблена девушка. Инцидент произошел в 134 маршрутке.

«Орудуют двое лиц кавказкой национальности. Один очень нагло запрыгивает впереди вас в газель, отталкивая всех, и стоит в проходе, не давая пройти, а сзади пытается войти якобы «инвалид», зажимая с двух сторон. Разыгрывается шикарная комедия, чуть не упав и вытащив кошелек — инвалид остаётся на остановке, а наглец едет до опытного завода и срочно выходит», пишет жительница в паблике «Происшествия Тольятти».

Приметы: кавказцы среднего возраста, 45-50 лет, один одет в клетчатую черную рубашку, черные брюки. Второй хромает с тростью, белая рубашка, черные брюки, седоват, сообщает ТЧ.

************

Одесские полицейские поймали двоих граждан Восточного Закавказья на перевозке оружия. Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, злоумышленников остановили сотрудники автопатруля «Ягуар» батальона полиции особого назначения.

Силовики обнаружили оружие в машине марки «ВАЗ» в Киевском районе Одессы. Двое граждан Восточного Закавказья перевозили пистолет Макарова с четырьмя патронами и магазином к нему.

Злоумышленников доставили в отделение полиции, а оружие и патроны направили на экспертизу. Иностранцам придется ответить по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), сообщает ОМ.