Black Power

Полицейский получил огнестрельное ранение в пригороде американского Сент-Луиса.

Полицейский получил огнестрельное ранение в пригороде американского Сент-Луиса Болвине, штат Миссури, сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на очевидцев и местные СМИ. По их данным, полицейского ранили в шею, когда он остановил автомобиль для проверки.

Сообщается, что оружие, из которого был совершён выстрел, установлено. Полиция описывает подозреваемого как высокого худого афроамериканца в серой футболке и синих джинсах за рулём синего Ford Taurus.

«Количество полицейских продолжает расти возле госпиталя Мерси, куда был доставлен раненый болвинский офицер», — сообщает с места событий журналист Майк Коломбо.

***********

Ответственность за расстрел полицейских в Далласе (штат Техас, США) взяла на себя группировка Black Power. Соответствующее сообщение появилось на ее странице в Facebook (на данный момент аккаунт заблокирован), пишет в пятницу, 8 июля, Daily Star.

В посте указано, что снайперы уничтожили пять полицейских, и в ближайшее время расстрелы продолжатся. «Если вам понравилась работа наших стрелков, возьмите свою снайперскую винтовку и присоединяйтесь к нам! Тысячи наших сторонников будут бороться против угнетения во всем мире!» — говорится в тексте.

В ночь на 8 июля в Далласе во время акции протеста против произвола полиции была открыта стрельба по группе стражей порядка. От полученных ранений трое сотрудников правоохранительных органов скончались на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

Анонимные источники в правоохранительных органах рассказали, что расстрел был похож на спланированную акцию, а действия нападавших напоминали атаку из засады.