Facebook не врёт

Facebook тестирует зашифрованный мессенджер. Разработчики уже начали работу над новой функцией под названием «Секретные диалоги».

Программисты из компании Facebook тестируют в своем мессенджере технологию оконченного шифрования end-to-end, которая поможет пользователям скрыть диалоги, фотографии и видеофайлы от чужих глаз, — пишет The Verge.

Представители компании заявили, что функция под названием «Секретные диалоги» уже сейчас доступна для ограниченного числа пользователей, а уже в конце лета разработчики представят обновлённое приложение для всех остальных.

Разработчики уверены, что активация шифрования для отдельных бесед даст пользователям больше личного пространства для обсуждения интимных тем, таких как проблемы со здоровьем или же информация о финансах. «Мы слышали от вас, что бывают случаи, когда вы хотите дополнительных гарантий защиты», — написали представители соцсети в своём блоге.

Информация о том, что Facebook планирует добавить в мессенджер end-to-end шифрование, появилась ещё в начале июня. Отметим, что подобную технологию уже используют сервисы Telegram, Viber и WhatsApp.