Баран-борцуха

Федерация спортивной борьбы России повысила требования безопасности на московских соревнованиях между сборными Москвы и Северо-Кавказского федерального округа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

«Мы были инициаторами ужесточения требований безопасности при соревнованиях по борьбе, в том числе и по причине грубого нарушения правил безопасности болельщиками в первой половине 2016 г. К сожалению, кавказцы не всегда помнят, что они живут в цивилизованном мире и поэтому им иногда приходится об этом напоминать», — сообщил М.Мамиашвили.

Соревнования по спортивной борьбе между спортивными сборными Москвы и Северо-Кавказского федерального округа пройдут в Москве в четвертом квартале 2016 г. Согласно документам госзакупок, организатор турнира, компания «Промоушн трейд», должна потратить на обеспечение безопасности 2,5 млн руб.

Ранее на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске представляющий Кабардино-Балкарию и Дагестан спортсмен Исмаил Мусукаев едва не спровоцировал массовую драку после того, как судьи присудили победу пятикратному чемпиону России Виктору Лебедеву.