Афганцы

Окружной суд шведского города Лунд вынес решение об аресте на четыре года жителя Ландскруна, заставившего свою дочь выйти замуж за выходца из Афганистана.

Этот судебный процесс тянулся не один год и был одним из самых широко обсуждаемых в Швеции и соседних с ней странах.

Как сообщают шведские СМИ, 43-летний мужчина, афганец по происхождению, насильственно выдал свою 23-летнюю дочь замуж за выходца из Афганистана. Отца возмущал тот факт, что девушка влюблена в шведа и хочет создать семью именно с ним. Отец в сговоре со своим приятелем угрожал молодому человеку, оказывал на него давление и требовал держаться подальше от теперь уже замужней девушки.

Однако влюбленная пара не сдавалась. Швед подал в суд на отца своей возлюбленной и добился признания ее брака с афганцем незаконным.

Сегодня суд приговорил отца пострадавшей и его приятеля к тюремным срокам. Брат девушки также оказался на скамье подсудимых, однако суд не приговорил его к тюремному сроку, посчитав, что юноша принимал участие в противоправных действиях под давлением отца.

Возлюбленные не присутствовали на заседании суда из соображений безопасности. Пара до сих пор не жената и жениться не собирается, сообщает РГ.

43-летний мужчина выдал насильно замуж 23-летнюю дочь, когда она находилась в Афганистане. «Мужчина не согласился с тем, что у дочери был приятель в Швеции. Он также осужден за то, что вместе со своим другом совершил ряд серьезных преступлений в отношении этого молодого человека в Швеции, в том числе, ограбление, незаконное задержание и издевательства сексуального характера. Мужчина приговаривается к четырем годам лишения свободы, его друг — к трем», — говорится в решении суда, который постановил, что оба осужденных также возместят убытки дочери и ее молодому человеку, уточняет ТАСС.