Путин и Кадыров не допустят майдан

Организаторы фестиваля «Хвоя» в Тульской области сообщили о его отмене.

Организаторы музыкального фестиваля «Хвоя» в Тульской области сообщили об отмене фестиваля из-за запрета местных властей на его проведение. Причин запрета власти не объяснили, говорится в сообщении, опубликованном в сообществе фестиваля «ВКонтакте».

«Власти запретили фестиваль, не объясняя причин, и как раз в тот момент, когда оформлять новый уже поздно. Последнюю неделю организаторы упорно искали выход из положения, но шансов было мало и в итоге не сработал ни один», — написали организаторы.

Ранее организаторы фестиваля сообщили, что полиция Алексинского района Тульской области считает нецелесообразным проведение некоммерческого волонтерского экологического фестиваля на территории этого района. Фестиваль должен был пройти с 29 по 31 июля в сосновом лесу.

Фестиваль «Хвоя» стал уже четвертым отмененным фестивалем в России за это лето. Ранее в июле были отменены алтайский фестиваль электронной музыки Sunvibes, московский хардкор-фестиваль RAW-Fest и московский фестиваль Outline, на который было продано 12 тысяч билетов.

МЗ