антиислам

Заместитель председателя второго по величине политического объединения Дании — Датской народной партии — Серен Эсперсен призвал запретить мусульманам въезд в страну. Об этом он написал в газете Berlingske.

Эсперсон считает, что главной причиной всех бед и терактов, происходящих в мире, является ислам. Политик призывает отказаться от политики бездействия и начать менять уклад европейской жизни.

«Теракты совершаются снова и снова, каждый раз мы находим их корни в исламе. (…) Каждый раз мы становимся плечом к плечу сначала с Нью-Йорком, потом с Лондоном, потом с Парижем, а потом с Ниццей, и каждый раз говорим себе, что менять наш уклад жизни не надо, потому что это будет означать победу террористов», — пишет Эсперсен в своей колонке.

Эсперсон призвал расширить полномочия спецслужб и усилить охрану границ. Въезд мусульман в страну следует запретить на срок от четырех до шести лет, пока не будет создана эффективная система мониторинга, а в существующих в Дании исламских сообществах усилить агентурную работу. Призывающих к джихаду проповедников нужно лишать датского гражданства, заявил политик.

9ТВ