беженцы

В центре для беженцев в Котке произошла драка.

Иракский беженец в центре для мигрантов в Котке ранил ножом трех просителей убежища.

Как сообщает полиция Финляндии, поздно вечером в среду, 3 августа, поступил вызов, что в центре для беженцев в Котке произошла драка между постояльцами, один из которых был с ножом. Прибывшие на место стражи правопорядка быстро обнаружили 27-летнего зачинщика драки из Ирака. Он оказал сопротивление, и полицейским пришлось применить электрошокеры.

Иракец успел порезать трех постояльцев центра для беженцев. Сейчас он задержан, ему инкриминируют покушение на убийство, сообщает Фонтанка.

**************

В лагере для мигрантов в Венгрии произошла массовая драка, в результате которой девять человек были госпитализированы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главного советника премьер-министра страны.

По информации агентства, 20 иммигрантов, среди которых были граждане Алжира, Сирии, Пакистана и Монголии, накануне спровоцировали драку в лагере для беженцев в городе Кишкунхалаш на границе с Сербией. Для восстановления порядка потребовалась помощь около 200 полицейских. В общей сложности в потасовке были замешаны двести человек.

Девять человек были госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.