История города начинается с богатства и достатка, в прошлом веке неподалеку от него нашли неисчислимые запасы алмазов, вскоре и самое большое месторождение золота в мире, вследствие чего, заброшенная, никому не известная деревня, расцвела в элегантный огромный город. Все это история, сегодня, современность шокирует всех туристов…

Центр совершенно не похож на пригороды, он выглядит ужасно, — разрушенные дома, грязь и мусор. Во времена выработки центр был такой же цветущий и красивый, как пригороды, проживать, в центральных районах города, позволялось исключительно белокожим, а темнокожие выселялись в трущобы, построенные из старых листов металла и картона, где вместо канализации и коммуникаций, — сточная канава, с разлагающимися животными. После отмены закона Апартеида , коренные жители вернулись в город и полностью вытеснили «захватчиков». Современность изменила все, с точностью до наоборот, теперь в центре города разрешено проживать и, даже, ходить исключительно темнокожим гражданам, белый прохожий воспринимается, как пришелиц с другой планеты. В таких районах лучше не прогуливаться, вас легко могут выкрасть, ограбить, изнасиловать или убить.

Главная особенность города в том, что местные жители собирают, так называемую, «пошлину» с белокожих туристов за право пройтись по улице и остаться живым. Ради этого они готовы на все…

Rus комментирует:
Как бы Питер и Москва не превратились в кавказско-узбеко-таджикские Йоханнесбурги .