Гиммлер с женой и дочкой

Бабушка неонацизма: дочь продолжает дело Генриха Гиммлера.

“Какой замечательный патриотический проект — концлагеря!», — так писала девочка Гудрун в письмах своему отцу Генриху Гиммлеру. Дочь рейхсфюрера с малых лет воспринимала поездки в Дахау как развлечение, во всем поддерживала отца и во взрослые годы. После смерти Гиммлера она приложила максимум усилий к тому, чтобы продолжить дело отца: помогала избежать наказания бывшим эсесовцам, всячески поддерживала неонацистское движение и даже пыталась реабилитировать отца.

История жизни Гудрун Гиммлер-Бурвиц — свидетельство того, что НС-идеи могут найти последователей. Миллионы советских людей погибли в Великой Отечественной войне, чтобы защитить евреев и цыган, однако неонацистские идеи до сих пор владеют умами. Гудрун — была едва не единственным ребенком среди детей верхушки 3-его Райха, который не отрекся от отца. Она прямо заявляла, что всячески поддерживает действия Генриха Гиммлера и считает, что со временем историки пересмотрят отношение к его фигуре и реабилитируют его имя.

Сложно представить, какие необратимые изменения происходили в психике Гудрун, когда она еще будучи ребенком выезжала с отцом в рейды по концлагерям. Ее впечатления были безоблачными: она радовалась тому, как вкусно их потчевали, восхищалась красотой природы, а порой даже с интересом рассматривала рисунки, которые создавали узники. Обо всем этом она радостно сообщала отцу: «Дорогой папа! Сегодня я вместе с мамой и тётей Лидией побывала в лагере СС в Дахау. Нас вкусно и сытно накормили. Мы провели чудесный день!»

Сейчас Гудрун Гиммлер (по мужу Бурвиц) 87 лет, ее дом расположен в Дахау, неподалеку от того места, где в годы правления Третьего рейха находился концлагерь и мученической смертью погибли более 36 тысяч человек. Гудрун пользуется симпатией у многих бизнесменов, поддерживающих ультраправых, от них она получает финансовую помощь. Спецслужбы Германии пристально следят за ней, но «бабушка неонацизма» продолжает свою пропаганду.

Она посвятила свою жизнь помощи выжившим нацистам избежать правосудия, и даже сейчас считается ”крестной матерью” крайне правых женских групп, с намерением распространить свою идеологию среди молодежи, используя детские сады и школы.

Ей было 14 лет, когда умер ее отец, и она не отреклась от него, как многие дети приближенных к Гитлеру офицеров. Она была яростно предана ему, как и сам Гиммлер Гитлеру, и сохраняла все статьи о нем, которые появлялись в газетах.

Она до сих пор помнит те годы, когда нацисты были у власти, и которые для остального мира были одними из самых ужасных в 20 веке.

“Каждый год 24 декабря я ездила с отцом к Гитлеру в Коричневый дом в Мюнхене пожелать ему Счастливого Рождества. Когда я была маленькая, он дарил мне куклы. Позже он всегда давал коробку конфет”.

В ее доме на одной из улиц Мюнхена есть рукопись с воспоминаниями об отце. Она “разрушает ложь”, которую союзники рассказали об ее отце после войны. Странно, что она никогда не была опубликована.

Самой большой ложью Гудрун называет то, как умер ее отец. Она утверждает, что его убили союзники после того, как он пытался скрыться, переодевшись в солдата, сбрив усы и надев повязку.

“Я не верю, что он проглотил яд. Моя мама и я никогда не получали официального уведомления о его смерти. Для меня его посмертная фотография, является отретушированной фотографией при жизни”.

Она является ведущей фигурой в организации Stille Hilfe, которая помогает финансово тем монстрам рейха, которые сейчас на свободе.

В 2010 году организация Гудрун заплатила за защиту эсэсовца Самуэля Кунца, который обвинялся в убийстве 437 000 евреев в лагере Белжец на территории оккупированной Польши.

Два года, пока он не умер, она помогала девяностолетнему Клаасу Карелу Фаберу, который служил в СС в Голландии, где он убивал евреев. Она помогла избежать его экстрадиции на родину из Германии, где он жил в мире и покое.

Во время работы с Stille Hilfe она помогла Клаусу Барби, известному, как Лионский мясник, эссесовцу Эриху Прибке, который расправлялся над итальянскими партизанами.

Также получил помощь Антон Малот, жестокий охранник из концентрационного лагеря в Чехословакии, которого приговорили заочно к смерти, но он нашел убежище в Германии.

Малот жил в доме, построенном фондом Stille Hilfe на земле когда-то принадлежавшей заместителю Гитлера Рудольфу Гессу. Каждую неделю Гудрун посещала его с фруктами и конфетами.

В ее организации 40 членов и около 1000 из других европейских ультраправых объединений. Она получает деньги от богатых промышленников, симпатизирующих нацистам.

Она живет в пригороде Мюнхена в Фюрстенриде с мужем нео-нацистом Вольфом-Дитером.

Их дом находится всего в 15 милях от концентрационного лагеря Дахау, где были убиты 36 000 человек за 12 лет существования Третьего рейха. Гудрун, которой сейчас 85, знает его хорошо, так как частенько посещала лагерь с отцом, который называл ее Куколка.

Однажды в дневнике она написала: “Сегодня мы были в концлагере Дахау. Мы все посмотрели. Мы видели, как работают садовники. Мы видели, как растут груши. Мы видели картины, написанные заключенными. Все замечательно. После этого мы хорошо поели. Это было прекрасно”.

Существует очень много ее фотографий с отцом. Везде они выглядят веселыми и жизнерадостными. Гиммлер регулярно брал ребенка с собой во время посещения завоеванных земель.

Мир Куколки рухнул, когда ее отец покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе союзников вблизи Люнебурга 23 мая 1945 года.

Ее вера, что он был убит, привела к тому, что она решила помогать своим товарищам, чем может.

Немецкие журналисты, пишущие об Stille Hilfe, сообщают, что именно она имеет основную силу в организации.

Часто упоминается митинг нео-нацистов, который прошел несколько лет назад в Ульриксберге, Австрия, где ее буквально боготворили ветераны СС.

“Они были в ужасе от нее”, — рассказал один из наблюдателей. “Все эти высокопоставленные бывшие офицеры выстроились и она спросила: ”Где вы служили?”, показывая свои обширные знания в этой теме”.

Она и ее группа контролируется Федеральной службой защиты конституции Германии.

Один из чиновников сказал: “Ей больше 80, но она крепкий орешек. Ей нравится, когда вы думаете о ней, как о миссис Даутфайер, но это не так. Она реально испытывает любовь к этим мужчинам и женщинам, которые представляли из себя худшую часть нацистского режима с 1933 по 1945 годы. Она истинно верит, и как все фанатики, она опасна”.

По материалам сайтов: Культурология, штрафного.нет, DailyMail.